31 октября 2019 года по инициативе Фонда сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» был организован I форум «Великая Победа и Общественная дипломатия в современных условиях». Он собрал около 90 представителей патриотических мемориальных, молодежных и юношеских, творческих, исторических и иных союзов из Москвы и области. Среди приглашенных был и участник акций памяти, член Президиума ОДА В.В.Судариков.

Интерес у собравшихся вызвали выступления сотрудника Российского института стратегических исследований Т.Гузенковой, старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра фундаментальных военно-исторических проблем Министерства обороны РФ Н.Илиевского и других.

Дискуссия, где рассматривались и предложения В.В.Сударикова, развернулась по представленному президентом фонда «Мир ради Жизни» А.Новиковым проекту международной программы «Память без границ».

Условились определить координационный комитет для планирования и согласования в будущем торжественных программ в преддверии 75-летия Победы. Провести, с участием экспертов ОДА, в декабре 2019 - январе 2020 гг. II форум под девизом «Правда-Победа-Память».



Made on
Tilda